Deaflympics

Deaflympics d’été

Paris (France), du 10 au 17 août 1924 (9 pays) 148 athlètes dont 66 athlètes français

 ADAM Corentin, AUPIN Eugène, BAGNAT Léon, BAPT René, BASCOUL Alexandre, BAYSSET Antoine, BERLIN Auguste, BOISSELOT Charles, BORDERIE Henri, BORGEIX, BOUSSIN Paul, BRAUN Albert, BRAUN André, CAMIA Lucien, CARRIER Emile, CAUVIN Jacques, CHAGNET Jean, CHANTE Fernand, CODE Léon, CODE Raymond, DAOUEDAL Noel, DEMAY Marcel, DUPUY Gaston, FAULHABEN, FLAVIO, FOUBERT Georges, GERIN Pierre, GILLET Jean, GOTTRA Jules, HEBERT Roger, HENRY L., JACQUEMIN, JALLUT J., JONDAG, KONRAD Henri, LAMBERT Paul, LE BERRE Alain, LECUYER Auguste, LEGRAND Emile, LEISTER, LEVEN Max, LOCHE, MERKER, MOREAU Henri, MULLER, PARENT Roger, PELLETIER Paul, PENAUD Paul, PUJOL René, REINMUND Paul, RIEDINGER Maurice, RINCHEVAL Pierre, ROUGÉ Marcel, ROUILLE Georges, RUELLAND André, RUELLAND Yves, SAINT-GENIS Etienne, SALIOU Theodore, SCHMITT, SOMERS Henri, TANIOU Corentin, TISSIER, TRABALESY Charles, VAN DEN TORREN Emile, VEYSSIER Henri et WIRIG.

Amsterdam (Pays-Bas), du 18 au 26 août 1928 (10 pays) 212 athlètes dont 39 athlètes français

BACHELLON Jacques-Pierre, BOISSELOT Charles, BOISSELOT Eliane, BOUSCARAT Robert, BRAUN Albert, BRUNNER Antoine, CAILLOU David, CARBONNEL Marcel-André,
COMMARET Marcel, COMMARET Pierre, CROUAN Michel, DEMAY Marcel, DESCHAMPS Lucien, DRESDE Louis, DRESDE Marie, DUPRÉ René, FONTAINE Robert, HUBE Roger, JALLUT Gaston, LE BERRE Alain, LETELLIER André, MARLY A., MIRABELLO François, NABIAS Pierre, PAGES René, PEALAPRA Marceau, PENAUD Paul, PERNEZEL Jean, PERTSOWSKY Léon, PETREF Denise, PETRY André, REINMUND Paul, RICKLING Lucien, RIEDINGER Maurice, RINCHEVAL Pierre, RUELLAND Yves, TALMONE Emile, THEBAULT Georges et VEDRINES Marcel.

Nuremberg (Allemagne), du 19 au 23 août 1931 (14 pays) 316 athlètes dont 47 athlètes français

ARNAULT Maurice, BACHELLON Jacques-Pierre, BOISSELOT Charles, BOURGEOIS Bernard, BOUSCARAT Robert, BOUSSIN Paul, BUGAULT Henri, CHAMPOUX François, CHANTE Fernand, CHEUCLE Marcel, CHOLIN Paul, COMMARET Pierre, COSTA Ange, CUCHETTI Charles, DECOURANT Louis, DEMAY Marcel, HAARDT Hélène, HENRY René, HOMS Emile, JALLUT Gaston, KAHN Simone, LASSERRE Adrien, LE BERRE Alain, LE SAINT Joseph, NABIAS Pierre, NEVEU Gustave, PAGNY Pierre, PAGNY Raymond, PEALAPRA Marceau, PENAUD Paul, PERIER Henri, PERNEZEL Julien, PERTSOWSKY Léon, PETRY André, PHILLIPE Michel, RAINERIE Charles, REINMUND Paul, RINCHEVAL Pierre, ROUILLE Georges, RUELLAND Adrien, STÉPHAN Louis, TALMONE Emile, TANIOU Corentin, THOMAS Louis, VALTRIANI Adrien-Eugene et VINCENT Marcel

Londres (Royaume-Uni), du 23 au 27 août 1935 (12 pays) 221 athlètes dont 48 athlètes français

ALIÉ Marcel, ALUMI Victoria, BACHELLON Jacques Pierre, BERTINETTI René, BLAISE Suzanne, BOISSELOT Charles, BORCHI Bienvenu, BOURGEOIS Bernard, BOUSCARAT Robert, BOUSSIN Paul, BRAUN Albert, CAMPANAUD Maurice, CASIER Fernand, CHAMPOUX François, COSTA Ange, CROUAN Michel, DACLA Charlotte, DACLA René, DEMAY Marcel, DRESDE Louis, DURBEC Alexandre, FRANCO Alice, GAUTIER André, GIANFRANCHI Yolande, GOSSEAU Marcel Louis, HAARDT Hélène, ALLUT Gaston, LE PANNETIER René, LE SAINT Joseph, LEES Simone, MALATRE Raymond, METAIRIE Roger, NASLIN Paul, NIDEROST Robert, NOBLE Renée, PAGNY Pierre, PEALAPRA Marceau, PERIER Henri, PERTSOWSKY Léon, PETRY André, REINMUND Paul, RIEUTORT Félix, RINCHEVAL Pierre, STÉPHAN Louis, TALMONE Emile, THEBAULT Georges, et THOMAS Louis.
Stockholm (Suède), du 12 au 16 août 1939 (13 pays) 250 athlètes dont 26 athlètes français
ALIÉ Marcel, BOISSELOT Charles, BOISSELOT Eliane, CAMPANAUD Maurice, CHANTE Fernand, CHEVROT Lucien, COSTA Jean, CROUAN Michel, DACLA Charlotte, DURBEC Alexandre, EDELIN Paul, GOSSEAU Marcel Louis, HERSON Maurice, LETERME Marcel, LEVY David, MALATRE Raymond, MATHE Robert, METAIRIE Roger, PERRAULT André, PERTSOWSKY David, PETRY André, REINMUND Paul, RINCHEVAL Pierre, SALMON Maurice, STEPHAN Louis et TALMONE Emile.

Copenhague (Danemark), du 12 au 16 août 1949 (14 pays) 391 athlètes dont 34 athlètes français

ALBIGES René, ALIÉ Marcel, AVISSE Roger, BAPT René, BATHUEL Jean, BEL KADI Hacene (Hassine), BENARDEAU André, BOISSELOT Charles, BOISSELOT Eliane, BRAUN Albert,
 CANTRELLE Roger, CHANTE Fernand, CIROUGE Robert, DACLA Charlotte, DAVID Max-Jean, ELINE Georges, GALANT Georges, GALLOY Marcel, GALLOY Pierre, GERBAULT Louis-Lucien-Alexis, HÉBERT Paul, KELLER Pierre, LAUBENHEIMER Roger, L’HENAFF Jean, L’HERBIER Monique, MAZUE Raymond, MOKA Lucien, NIRRENGARTEN René, PAIX Nancy, PERNEZEL Julien Joseph, PERTSOWSKY David, PETRY André, PRESNE Yvon et REINMUND Paul.

Bruxelles (Belgique), du 15 au 19 août 1953 (16 pays) 473 athlètes dont 60 athlètes français

ALLAIN Gabriel, AMBLARD Marcel, ARMANGAU Gérard, AUBRY Lucien, AUGIER-MICOU Michel, AYMOZ René, BACCI François, BEL KADI Hacene (Hassine), BENAIM Yamin, BOISJIBAULT Claude, BRAYE Paul, BREL Gérard, CANTRELLE Roger, CAPLIER Gaston, CHEVALLIER Andrée, CIROUGE Robert, COLLIN Louis, COLOMBY Marcel, COR Roger, COUSIN Christian, DOU André, DOU Jean-Pierre, DRABECK François, DUMONTIER Gaston, DURET Roland, ELINE Georges, GALLOY Pierre, GERBAULT Louis, GODBERT Michel, GOULU Jean, GRAUGNARD Jean-Claude, GUIRAMAND Robert, KELLER Georges, LAPERETTE Albert, LAUNAY Marcel, LE BIHAN Joseph, LEDOUX Jacques, LENOIR Lucien, LESAGE Pierre, L’HENAFF Jean, L’HUILLIER Roger, LORIN Pierre, MAGAT Roger, MATHIEU Albert, MILLOT Pierre, MORE-CHEVALLIER Ginette, PAIANI Valentin, PAIX Nancy, PATRIER Jacqueline, PELLETIER Armand, PENA Joseph, PERNEZEL Julien, PERTSOWSKY David, PETRY André, PICART René, PUAUX Alfred, RAYNAUD Marius, ROCH Marcel, ROUCH Paul, SAINT-MARTIN Bernard, TARRIS Yvan et TEPLITXKY Didier.

Milan ((Italie), du 25 au 31 août 1957 (25 pays) 635 athlètes dont 53 athlètes français

AUGIER-MICOU Michel, AYMOZ René, BARRE René, BEAUVOIS Lucien, BENAIM Yamin, BREL Gérard, CANTRELLE Roger, CASIER Michel, CHARBON Georges, CIROUGE Robert, COUPRIE Gérard, COUSIN Christian, DELANNOY Michel, DELFORGE André, DELIE Henri, DEROUBAIX Christian, DESAEGHER Francis, DESCHEMACKER Lucien, DOU Jean-Pierre, DUMONTIER Gaston, DURET Roland, ELINE Georges, FRANÇOIS Roger, GALLOY Pierre, GARIBIAN Noubar, GENRE René, GERBAULT Louis, GOMEL Abel, GOULU Jean, GUEDON Daniel, GUIRAMAND Robert, LAPERETTE Albert, LAUNAY Marcel, LEDOUX Jacques, LEMAIRE Raymond, LESAGE Pierre, LIQUORI Ange, MARCOTTE Jean, MATHIEU Albert, MOUTON René, NAULLEAU Robert, ORCIL Henri, PAILLET Gaston, PAWLIKOWSKI Paul, PELLETIER Armand, PETRY André, PICART René, PODETTI Barthelemy, ROUCH Paul, SCHNEIDER Bernard, TRANAIN Joseph, VASLIN Roger et ZANIER Alain.

Helsinki (Finlande), du 6 au 10 août 1961 (24 pays) 613 athlètes dont 11 athlètes français

YMOZ René, BERTHILLOT Guy, CIROUGE Robert, CORAIL René, COUSIN Christian, GAUMONT Claude-Pierre, MAHÉ Butte-de-Vauquois, MARTINEAU Matthieu, PICARD Raymond, SPIEGLER Charles et VIGNE Jean.

 

Washington (États-Unis), du 27 juin au 3 juillet 1965 (27 pays) 687 athlètes 36 athlètes français

BASSOMPIERRE Jean, BERTHILLOT Guy, BOURAINE Andrée, CHARPENTIER Robert, CIROUGE Robert, CORAIL René, CROZAT Alain, DABAT Michèle, DESPRETZ Arthur,
DUBOUSSET Christian, FERAUD Brigitte, FRAGNIERE Daniel, GAUMONT Claude-Pierre, GOULET Jean, HAGNEAUX André, JEANMOT Germaine, LANNUZEL Jacques, LEMAIRE Raymond, LOSLIER Bernard, MARTINEAU Matthieu, MERMET Chantal, MILLOT Pierre, MOREL Michel, OCTON Michel, PAULIN Pierre, PEROL Jean, Pierre Robert, PODETTI Barthelemy, POGGI Pierre, Roland Poirier, RADIX Marie, REY Dominique, ROUQUET Michel, TARDIF Roger, TISON Michel et M. Alain.

Belgrade (Yougoslavie), du 9 au 16 août 1969 (33 pays) 1189 athlètes dont 15 athlètes français

BENELHOCINE Rachid, CHEVARIN Jacques, CIROUGE Robert, CORAIL René, DABAT Michèle, FERAUD Brigitte, GAUMONT Claude-Pierre, KIENTZ Jean-Paul, LANDAIS Jean-Paul, MARCHAT Francine, MARTINEAU Matthieu, MERCIER Martine, MOCHEL Gérard, PEROL Jean et PLANTEFOL Francine.

 

Malmö (Suède), du 21 au 28 juillet 1973 (31 pays) 116 athlètes dont 39 athlètes français

ANDREIEVITCH Luc, ARMAND Patrick, BOREL Jean-Louis, CHARRIERE François, CHAUMARD Michel, CHEVARIN Jacques, COQUELARD Pierre, DABAT Michèle, DALOZ Gilles, DANELUZZI Alain, DEFER Gérard, DELACOUR Marc, DELAMAIRE Jean-Yves, DESCHAMPS Guy, DUBICIN Wladimir Petrov, FRANÇOIS Gérard, GARCIN Herve, GAUMONT Claude-Pierre, GUETTARD Jean-Pierre, GUILLOT Michel, HERNANDEZ Vincent, LANDAIS Jean-Paul, LANFRANCHI Serge, LE COROLLER Gérard, LÉGER James, MARTINEAU Matthieu, MOCHEL Gérard, PELLETIER Brigitte, PICHAT Jean-Paul, RETIF Patrick, ROUQUET Michel, RUCHOT Thierry, SCHERMESSER Jean-Michel, SICARDI Philippe, SLIMANI Morad, STORME Catherine, THIBEDORE Jean-François et WORINGER Germaine.

Bucarest (Roumanie), du 18 au 28 juillet 1977 (32 pays) 1150 athlètes dont 45 athlètes français

ABBOU Daniel, BADIOU Évelyne, BELIN Jacques, CALAS Jean-Loup, CHAPOT Guy, CHAUMARD Michel, CORDEROY DU TIERS Henri, DABAT Michèle, DANELUZZI Alain, EICHENHOLC Marc, FAIVRE Blandine, FILIPPI Dominique, FLORINDI Angelo, FRANÇOIS Gérard, GARCIN Herve, GUETTARD Jean-Pierre, GUILLOT Michel, HERNANDEZ Vincent, HOUVAIN Jean-Claude, IVALDI Geneviève, LAMBARD Christian, LAMENDOLA Jérôme, LANDAIS Jean-Paul, LARRABURU Jean-Pierre, LE MAO Yves, MANIER Marie-Hélène, MERCURIO Jean-François, MOCHEL Gérard, MONTURET Bernard, PICHAT Jean-Paul, RETIF Patrick, ROCHETTE Sylvie, RUSE Odile, SCHERMESSER Jean-Michel, SEVILLA Danièle, SICARDI Philippe, TOILLIEZ Michel, TROUVE Patrick, TROY Bernard, TUFFIGO Jean-Claude, TURCAT Marie-Christine, VIEL Richard, VUYLSTECKE Patrick, WORINGER Germaine et ZANIN Jean-Pascal.

Cologne (Allemagne), du 23 juillet au 1er août 1981 (32 pays) 1198 athlètes dont 64 athlètes français

ABBOU Daniel, BEAUFILS Nadine, BELIN Jacques, BERTRAND Corinne, BERTRAND Georges, BESNARD Nadine, BINIEK Richard, CALAS Jean-Loup, CHAPOT Guy, CHAUMARD Michel, CHEKROUN Simone, CORDEROY DU TIERS Henri, COUDERC Viviane, DANELUZZI Alain, DELALANDE Christine, DESCHAMPS Réjane, DI FRANCO Guy, DIDDEN Patrick, FILIPPI Dominique, FRAIGNEAU Philippe, FRUCTUS Nathalie, GARCIN Herve, GATEAU Jean-Marie, GIULIANA Agnès, GOUSSIN Jean-Pierre, GUILLOT Michel, HERNANDEZ Élisabeth, HERNANDEZ Vincent, HEUZE Marie-Ange, JACQUELIN Jacques, JAMES François, LAMBARD Christian, LAMENDOLA Jérôme, LARPENT Philipe, LE MAO Annick, LE MAO Yves, LUDON Jeannette, MAESTRE Laurent, MAHÉ Brigitte, MANIER Marie-Hélène, MARTIN Jacques, MAUCHIEN Jean-Pierre, MENTION Sylviane, MERCAN Claire, MOREL Michel, PELLETIER Éric, PEROL Jean, PICHAT Jean-Paul, POTTIER Jacky, RETIF Patrick, RINGUET Yvon, ROCHETTE Sylvie, RODRIGUEZ Marie-Josée, RUMEAU Christine, SICARDI Philippe, TOUITOU Pascal, TRICHET Martine, TURCAT Marie-Christine, VERWAERDE Édith, VUYLSTECKE Patrick, ZANIN Jean Paul, ZANIN Jean-Pascal et ZANIN Philippe.
Les médaillés français à Deaflympics en 1981 à Cologne. Debout : Michel Guillot médaille d’argent au marteau, Claire Mercan et Marie-Hélène Manier médaille de bronze relais 4 X 100m, Corine Bertrand médaille d’argent en javelot, Jeannette Ludon médaille de bronze relais 4 X 100m, Sylvie Rochette 3 médailles de bronze relais 4 X 100m, 100m et 100m haie. Accroupis, Guy Chapot médaille de bronze de 5000m et Eric Pelletier médaille d’argent au 800m.

Los Angeles (États-Unis), du 10 au 20 juillet 1985 (29 pays) 995 athlètes dont 44 athlètes français

BARBURZYNSKI Joseph, BERTRAND Corinne, BINIEK Richard, BRANDON Nicolas, BRANDON Pascal, CHEKROUN Simone, CORDEROY DU TIERS Henri, DESCHAMPS Réjane, DI FRANCO Guy, ELOIDIN Marie Helene, FÉRUS Marie-Nelly, FILIPPI Dominique, GAILLARD Denis, GARCIN Herve, GUESNON Didier, GUETTARD Jean-Pierre, GUILLOT Michel, HERNANDEZ Vincent, HOUVAIN Jean-Claude, JACQUELIN Jacques, JAMES François, JOUANEN Jean-Luc, LUDON Jeannette, MANIER Marie-Hélène, MARIE Nadine, MARTINEAU Matthieu, METZGER Jacqui, PAIANI Véronique, PARFAIT Denis, PELLETIER Adrien, PELLETIER Éric, PICHAT Jean-Paul, RETIF Patrick, ROCHETTE Sylvie, RODRIGUEZ Marie-Josée, ROQUES Didier, SICARDI Philippe, TOUITOU Pascal, TOUNSI Taieb, TOURRET Catherine, TRICHET Martine, VERGNE Nadine et ZANIN Jean-Pascal.

Christchurch (Nouvelle-Zélande), du 7 au 17 janvier 1989 (30 pays) 955 athlètes dont 8 athlètes français

CURIER José, DUPROS Valérie, FERRAH Eric, JOUANEN Jean-Luc, LIME Bruno, MICHALON Cécile, TOUNSI Taieb et VASSARD Alberto.

 

Sofia (Bulgarie), du 21 juillet au 3 août 1993 (52 pays) 1679 athlètes dont 42 athlètes français

ABBOU Daniel, AUDREN Alain, BAKOUN Marielle, BARUGOLA Bernard, BIARD Christophe, BOUVIL Alex, BRISSOIS Rémy, CAPPELAERE Bernard, CARADONNA Cyril, CARRASQUEIRA Carlos, CARRE Christophe, CHAQUET Jean, COUDERC Viviane, DEVIGNE Nathalie, DI FRANCO Guy, DUFAY Yves, DURAND Jean Michel, GERMANIER Gérard, GUESNON Didier, HATIL Firmin, IMBAUD David, JACQUELIN Jacques, JOUANEN Jean-Luc, KAID Kamel, KATEB Hassen, LEROY Jerome, MARGOT Patrice, MECHIN Laurent, MICHALON Cécile, MILLER Marie-Paule, NOTIN Michel, PARFAIT Denis, PONS Richard, POTHIN Isabelle, POTHIN Patrick, SAIFI Belkacem, SORIN Philippe, STALLARS Christian, TEBOUL Fréderic, VALLART Gérard, VAN HAVERBEK Joseph et WERLY Jean Philippe.

Copenhague (Danemark), du 13 au 26 juillet 1997 (65 pays) 2028 athlètes dont 37 athlètes français

ABEAUCOURT Cédric, BIARD Christophe, BOUELLE Fréderic, BOUVIL Alex, RESSIEUX Sylvain, CARADONNA Cyril, CARRE Christophe, CHARLOT Beatrice, COLAS Christophe, DE JESUS Antonio, DEGAN Francine, DESENCLOS Christophe, DOUCET Frederic, DUFAY Yves, FAURE Adrien, GERMANIER Gérard, GUESNON Didier, GUESNON Olivier, GUSTIN Jean-François, HARMONIC Mickael, HERAUD Nicolas, HERLIN Michel, JACQUELIN Jacques, KAVAY Gaspard, KHELLADI Bader,, MAESTRE Laurent, MARGOT Patrice, MICHEL Gérard, MICHELY Christophe, MORVAN Sylvain, PELTIER Sébastien, PICART Corinne, QUENARDEL Olivier, SAIFI Belkacem, STALLARS Christian et TERNISIEN Christian.

Rome (Italie), du 22 juillet au 1er août 2001 (67 pays) 2208 athlètes dont 62 athlètes français

ARANDA Florian, BARUGOLA Bernard, BASLE Fabien, BASLE Julien, BEHNERT Xavier, BIARD Christophe, BLANCHANDIN Ludovic, BOUELLE Frederic, BOUGHANMI Hakim, BOUMDIL Moustapha, BRESSIEUX Sylvain, CARRE Christophe, CHARLOT Beatrice, CHEVREAU David, COLAS Christophe, CORDIER Philippe, COULON Stephane, CUGNOT Sylvie, DEGAN Francine, DELPORTE Thierry, DESENCLOS Christophe, DI FRANCO Guy, DIVOL Fréderic, GENDRY Hervé, GERMANIER Gérard, GILTAIRE Aurélien, GOMIS Adolphe, GUYON Rémy, HEQUET Yann, HERLIN Caroline, HERLIN Michel, HEUZE Laurent, IRDEL Michel, JACOB Nicolas, JACQUELIN Jacques, JEREMIE René-Jules, JOHAN Gaby, KAID Kamel, KEPPNER Klaus, KOUASSI Fabrice, LAQUIRRIERE Benjamin, LAURENT Mikael, LE BLANC Simon, LEVENOT Valérie, LOULIDI Samir, MAESTRE Laurent, MICHEL Gérard, MORVAN Sylvain, MOUSTAHSINE Sylvie (Houda), MYOT Yasmin, NICOLAS Daniel, PELISSIER Fabrice, PELLETIER Nicolas, PELTIER Jeremy, PELTIER Sébastien, RIBET Céline, SCHERDING Franck, SOCORRO Anita, SOULIER Carole, TERNISIEN Christian et WARME Olivier.

Melbourne (Australie), du 5 au 16 janvier 2005 (63 pays) 2038 athlètes dont 8 athlètes français

BARUGOLA Bernard, CLOUX David, DE GROULARD Raphael, DI FRANCO Guy, DIVOL Fréderic, JACQUELIN Jacques, LE BLANC Simon et MICHEL Gérard.

 

Taipei (Taïwan), du 5 au 15 septembre 2009 (77 pays) 2493 athlètes dont 48 athlètes français

AHMED MESSAOUD Hakim, BABO Mallick, BARTOUT Ludovic, BERNARD Sophie, BESINEAUD Jean-Yves, BOUGHANMI Hakim, BOUMDIL Moustapha, CAILLAUD Valérie, CHEVALIER Florian, CLOUX David, COHUA Romain COLAS Christophe, CRESPO Sébastien, DESENCLOS Christophe, FLOWER Marc, FORCHI Michael, GIRARDET Remi, GOMIS Adolphe, GOUTTENOIRE Fréderic, GUYON Rémy, HADJIDJ Slimane, HAIBACH Alexandre-Michel, HEREL Thibaut, JACOB Michael, JACQUELIN Jacques, JONARD Cyril, KRUKER Fabien, LAURENT Mikael, LE BLANC Simon, MENANT Michael, MENDES Raphaël, MICHEL Gérard, MORVAN Sylvain, NANA Théophane, NOVELLI Vincent, OPINA Roch, PELLETIER Delphine, PELTIER Jeremy, PIERY Ekaterina, RANNOU Alexandre, RANNOU Charles, ROBERT Marie, ROY Frédéric, SANCHEZ Maxime, SENE Eliot Charles-Antoine, SOUNALET Thomas, TOUBOUL Steve et TOUNSI Taieb.

Sofia (Bulgarie), du 26 juillet au 4 aout 2013 (83 pays) 2711 athlètes dont 21 athlètes français

ACHEGHANE Medhi, BARTOUT Ludovic, BERNARD Sophie, BRASSE Camille, CHAZOTTES Kevin, CHEVALIER Florian, DELHAYE Florent, DELSOL Frederic, GASPARUTTO Antoine,
GIRARDET Remi, HAIBACH Alexandre Michel, JONARD Cyril, LAURENT Mikael Alix, LE BLANC Simon, MISSONNIER Cyril, MONLEON Alexandre, NOVELLI Vincent, ROBERT Marie, SANCHEZ Maxime, SOUNALET Benoit et SOUNALET Thomas Charles Paul.

 

Rendez-vous en 2017

Tableau des médailles françaises de 1924 à 2015 (cliquez ici)